10 января сцена Ставропольского Дворца культуры и спорта на пару часов превратилась в волшебный купол, внутри которого ожила сказка.
Балет «Золушка» в исполнении театра «Русский Московский балет» перенес каждого в известный всем сюжет Шарля Перро.
Действие разворачивается вокруг трудолюбивой и доброй девушки, которой приходится сталкиваться с насмешками и проделками сестер. Но благодаря чистоте сердца её мечта исполняется и она оказывается на королевском балу, где встречает принца.
Каждые движения и искусные танцы сопровождались невероятной музыкой русского и советского композитора Сергея Прокофьева, который написал все мелодии для этого балета.
Главной мыслью сказки было и остается то, что доброта и вера в мечту всегда побеждают, если человек искренне этого желает.