8 (8652) 35-66-48
касса: вт-пт 10:00-19:00, сб 10:00-18:00
перерыв 14:00-14:48

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил с ежегодным Посланием на заседании Думы Ставропольского края

Сегодня в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась тридцать третье заседание Думы Ставропольского края и церемония оглашения ежегодного Послания губернатора Ставропольского края.
Аудиторию мероприятия составили краевые парламентарии, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, члены регионального правительства, главы краевых министерств, ведомств и муниципальных образований, представители общественных объединений, предприниматели, журналисты.
Владимир Владимиров подвёл итоги развития края за 2018 год и более чем пятилетний период. По словам губернатора, совместными усилиями удалось сохранить экономический потенциал Ставрополья, гарантировать стабильность в экономической и общественной жизни, создать основу для дальнейшего движения вперед. В числе приоритетных направлений работы за минувшие годы Владимир Владимиров назвал выполнение социальных гарантий, сокращение излишних расходов бюджета, снижение государственного долга, привлечение инвестиций и создание новых производств, развитие курортов, диверсификацию сельского хозяйства, рост переработки. Важным направлением стало налаживание диалога с федеральным центром, в том числе для привлечения в край средств российского бюджета, направляемых на региональные и федеральные программы.
В Послании Владимир Владимиров не только подвел итоги работы, но и обозначил задачи. В приоритете были и остаются: воссоздание и укрепление материальной базы социальной сферы края, поддержка материнства и детства, сферы дошкольного, среднего и дополнительного образования, развитие современной системы здравоохранения, забота о старшем поколении. Как отметил губернатор, в основе задач и действий находятся «майские» Указы Президента России Владимира Путина. Глава края отметил, что нет ничего важнее, чем забота о людях, и призвал представителей всех уровней и ветвей власти к «чуткому и человечному подходу» в работе с жителями нашего региона.
Губернатор Ставропольского края в завершении отчета сказал: «То, что мы делаем сегодня для Ставрополья, станет основой будущего. У каждого есть возможность своим умом и руками сделать родной край и жизнь в нем лучше. Поэтому – вместе вперед!»

Галерея

*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля