8 (8652) 35-66-48
касса: вт-пт 10:00-19:00, сб 10:00-18:00
перерыв 14:00-14:48

Казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь» отметил свое 15-летие

14 февраля на сцене Ставропольского Дворца культуры и спорта свое 15-летие отметил коллектив, без которого сложно представить культурную жизнь города Ставрополя и Ставропольского края. Это казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь».
 
В течение 15-ти лет коллектив не перестает удивлять зрителей своей многогранностью, демонстрируя всему миру, какими талантами богата ставропольская земля. Концерты «Вольной степи» с огромным успехом проходят и в России, и за ее пределами. Ансамблю аплодировали зрители Италии, Греции, Португалии, Сербии и других стран.
«Вольная степь» – дважды обладатель Гран-При конкурса среди стран православных народов в Боснии и Герцеговине. В 2018 г. ансамбль признан лучшим музыкальным коллективом международного фестиваля «Апрельская весна» в столице КНДР Пхеньяне.
 
В день рождения с творческими подарками выступили друзья и коллеги из Образцового ансамбля танца «Радуга» Хореографической школы города Ставрополя, ансамбля «Слобода» Ставропольской краевой филармонии, Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка» из города Нальчик, Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» и Государственного театра танца «Казаки России» из Липецка.
 
Концерт получился по-семейному теплым и атмосферным. Впереди для поклонников творчества ансамбль подготовил новую программу, которую с радостью покажут 18 февраля в концертном зале Ставропольского Дворца культуры и спорта.
 

Галерея

*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля