29 августа объявлен днем общегородского санитарного дня. В преддверии 1 сентября городскими властями было принято решение убрать город, отчистить от мусора и подготовить к празднованию Дня знаний.
Коллектив Ставропольского Дворца культуры поддержал предложение администрации города Ставрополя и дружно собрался на субботник. Сотрудниками Дворца была убрана прилегающая к Ставропольскому Дворцу культуры и спорта территория, очищены и приведены в порядок клумбы и зеленые насаждения.
Солнечный день позволил коллективу Дворца результативно справится с поставленной задачей и подготовить территорию к празднику всех учащихся и их родителей.