8 (8652) 35-66-48
касса: вт-пт 10:00-19:00, сб 10:00-18:00
перерыв 14:00-14:48

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Ставрополе вручили воинские ордена и награды

Всенародно любимый праздник – День защитника Отечества – краевая столица по традиции отметила торжественным мероприятием в Ставропольском Дворце культуры и спорта.
 
В этом празднике воплощена тысячелетняя ратная слава мужественных людей, истинных патриотов своего Отечества, ставших образцом чести и преданности своей Родине. Гордость за воинскую славу России, глубокое понимание высокой значимости ратного труда, долга беречь и защищать Отчизну традиционно передается от поколения к поколению.
 
Ветеранов Великой Отечественной войны, солдатов и офицеров запаса, воевавших в горячих точках, руководителей края и города, известных и уважаемых горожан, одним словом, наших любимых мужчин встречали с поздравлениями и благодарностью за то, что стояли и стоят на страже нашего мира, светлого будущего наших семей и детей.
 
Командующий 49-й общевойсковой армией генерал-майор Михаил Зусько торжественно вручил воинские ордена и награды. Ветеранов войны, вооруженных сил и тех, кто сегодня защищает наши рубежи поздравили Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов и  Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев. От имени всех женщин выступила Председатель городского Совета женщин Анна Смирнова, а молодое поколение – будущий офицер, кадет Ставропольского президентского кадетского училища Олег Наумов.
 
Завершилось торжественное мероприятие творческими подарками от лучших коллективов нашего города. Символичной, трогательной и патриотичной стала финальная песня «Я вернусь победителем!» в исполнении юного солиста Кадетского Президентского училища и выхода на сцену молодежи с фотографиями «Бессмертного полка».

Галерея

*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля