8 (8652) 35-66-48
касса: вт-пт 10:00-19:00, сб 10:00-18:00
перерыв 14:00-14:48

В СДКиС прошло открытие Международного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья»

Старт «Музыкальной осени», проводимой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и правительства Ставропольского края, дал губернатор Владимир Владимиров. Он выступил со словами: «В этом зале собрались люди, которые очень долго ждали, чтобы в 52-ой раз войти в этот зал, услышать звуки музыки. Спасибо, что вы сегодня здесь. И спасибо всем нам, что мы не боимся жить и наслаждаться искусством».

Также перед зрителями на торжественной церемонии открытия фестиваля выступил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он отметил, что при любых проблемах человек должен оставаться милосерднее и человечнее, и как раз музыка делает человека таким и вызывает у него огромную любовь.

Зрителям показали сцены из оперы Моцарта «Дон Жуан» с участием солистов известных театров России, Белоруссии и США.

Для постановки «Дон Жуана» Моцарта приехал московский театральный режиссёр Яков Ломкин.

Музыканты симфонического оркестра и камерный хор Ставропольской государственной филармонии под управлением дирижёра Юрия Михайленко репетировали несколько месяцев. Опера исполнялась на итальянском языке, тем не менее желающим были доступны субтитры на русском. Особую атмосферу создавали виртуальные декорации.

В течение всего вечера во Дворце царила любимая всеми музыка.

Галерея

*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля