8 (8652) 35-66-48
касса: вт-пт 10:00-19:00, сб 10:00-18:00
перерыв 14:00-14:48

В Ставрополе чествовали воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Афганистане

15 февраля 1989 года, ровно 30 лет назад, последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Война в далекой стране коснулась многих наших соотечественников, их семей и близких.  Этот день стал Днем памяти не только для тех, кто воевал, но и для тех, кто их ждал и для каждого из нас.
На торжественном мероприятии в концертном зале Ставропольского Дворца культуры и спорта присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане, родственники погибших, военнослужащие, представители власти и общественных организаций, а также подрастающее поколение будущих защитников Отечества. Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Скворцов от имени Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова поздравил ветеранов войны в Афганистане с праздником и  наградил медалями «За заслуги перед Ставропольским краем». Дмитрий Судавцов вручил награды Думы Ставропольского края, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев наградил благодарственными письмами администрации города Ставрополя.
Теплыми словами всех присутствующих поздравили представители общественных организаций «Инвалиды войны», «Российский союз ветеранов Афганистана» и «Боевое братство» Игорь Фаталиев, Виталий Чумарный, Николай Борисенко.
Лучшие творческие коллективы Ставрополя подготовили для гостей мероприятия яркую и запоминающуюся концертную программу. Последним, символичным номером, стало исполнение песни «Ты нужен России», где на сцену вышли все, кто принимал участие в программе, а зрители, стоя, подпевали исполнителям.

Галерея

*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля