8 (8652) 35-66-48
касса: вт-пт 10:00-19:00, сб 10:00-18:00
перерыв 14:00-14:48

Всероссийская акция «Ночь искусств» в «Лофте» собрала самую активную творческую молодежь Ставрополя

В минувшее воскресенье в Ставрополе в седьмой раз проходила акция “Ночь искусств” – одно из самых долгожданных и любимых культурных событий нашего города.  Любому желающему выпал шанс окунуться в мир творчества и искусства, стать частью культурного всероссийского движения.

Центром ярких событий акции стало самое Молодёжное пространство”Лофт” Ставропольского Дворца культуры и спорта, в котором в этот день собрались творческие и креативные жители Ставрополя.

Стартовала акция с традиционного выступления городских музыкантов известного фестиваля “ЛофтФест”. Звучали композиции на любой вкус. Ярко начали программу ребята из коллектива “Так себе оркестр”, зажигательно исполнив попурри разных джазовых и эстрадных композиций, а талантливые вокалисты, завсегдатае нашей молодежной сцены «Лофта», подарили всем слушателям свои авторские песни.

Далее пространство наполнилось участниками фотокросса “Единство в знании”, приуроченного к празднованию Дня народного единства. Участие приняло 30 команд из различных учебных заведений . Ребят ждали  задания, связанные с историей, с которыми они, как всегда, с азартом и легкостью справились.

Еще одним интересным проектом вечера была тематическая выставка книг «Великие имена России», которая порадовала любителей истории и литературы.

Ни один из гостей мероприятия не остался равнодушным к новым, оригинальным локациям пространства «Лофт» , созданных специально к “Ночи искусств”. Атмосферные фотографии дарили гостям на память.

В завершении программы ставропольские музыкальные группы подарили всем участникам акции концерт инструментальной и этнической музыки. Насладившись музыкой, участники акции отправились на бесплатный просмотр фильма “Салют-7” в один из самых любимых кинотеатров в Ставрополе – “Этажи”.

А в это время на площади Ленина, в рамках  «Ночи искусств» для всех желающих на больших экранах под открытым небом показывали фильм “Время первых» о первом выходе в открытый космос. В самом сердце города десятки людей, объединенные любовью к отечественному кинематографу, смотрели патриотический фильм о великом достижении нашей страны, о великих людях того времени и о великих подвигах во имя поставленной цели.

Галерея

*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля