8 (8652) 35-66-48
касса: вт-пт 10:00-19:00, сб 10:00-18:00
перерыв 14:00-14:48

Ставропольские танцоры «Джаст Дэнс» заняли 10 первых мест на турнире «Южный БИТ 2019»

В Ростове-на-Дону прошёл всероссийский рейтинговый турнир по стрит направлениям «Южный БИТ 2019».

Более 1000 участников из Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Астрахани и т. д. приехали побороться за звание лучших.

Краевой центр на соревнованиях представили танцоры студии современного танца «Джаст Дэнс» Ставропольского Дворца культуры и спорта. Ребята заняли 21 призовое место турнира: десять первых мест, шесть-вторых, пять-третьих.

Золотые медали турнира в родной город привезли: Александров Дмитрий, Антонов Илья, Джатдоев Данил, Ивановская София, Макартет Макар, Мишнова Алиса, Муха Анастасия, Оверченко Владимир, Руденко Денис и Тутова Анастасия.

Некоторые из ребят вставали на первую ступень пьедестала дважды за турнир.

Так, например, Данил Джатдоев стал лучшим в номинации «хип-хоп юниоры» и в дуэте с Владимиром Оверченко в «паппинге», а Руденко Денис получил золотые медали в двух направлениях: хаус и хип-хоп.

Вторые и третьи места завоевали: Антонов Илья, Букреева Юлия, Быковская Стеша, Голуб Яна, Золина Дарья, Кищенко Елена, Макартет Макар, Оверченко Владимир, Роденко Кира, Романенко Максим, Тутова Анастасия и Шевцова Мария.

Взрослая возрастная категория была самой сложной в борьбе за призовые места. Тренеры студии «Джаст Дэнс» Елена Кищенко и Дарья Золина в дуэте стали третьими, а в индивидуальном зачёте Дарья заняла 3 место, опередив танцоров из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Уже 28 марта у ребят состоится чемпионат России в Санкт-Петербурге. Об этом информирует пресс-служба СДКиС.

Источник: информационный портал “1777”